Любовь с первого взгляда. Венгрия

Недвижимость в Венгрии

Живописная природа, удивительное озеро, бесконечное разнообразие возможностей для людей любого возраста, активный отдых и спорт, целебные источники, богатая культура и история, праздники, виноградные плантации и старинные замки – все это заставляет вас влюбиться в Будапешт и озеро Балатон с первого взгляда.

Венгрия - красивая страна с весьма разнообразным ландшафтом - с озерами и реками, холмами, лесами и равнинами. Здесь вы сможете насладиться всеми удовольствиями, которые дарит нам природа при смене времен года в этом климатическом поясе. Однако благодаря защите Альп с запада и Карпат с севера, зимы здесь не столь суровые как могли бы быть, особенно в столице.

Будапешт имеет богатую историю и обладает настоящими культурными сокровищами. В городе расположено большое количество музеев, в том числе два музея изобразительного искусства, а также величественное здание Оперного театра, насчитывающего 120 лет со дня основания. В Будапеште много театров, классических и современных, включая Национальный театр, построенный два года назад и признанный архитектурным достижением страны. В конце улицы Андраши расположена Площадь Героев, на которой на протяжении 1 100 лет величественно возвышаются постаменты с памятниками венгерских вождей, королей и национальных героев. За площадью находятся великолепный Городской парк, зоопарк, цирк и один из многих термальных источников Будапешта.

Город поделен на две части, Буду и Пешт, могучей и величественной рекой Дунай, приютившей остров Св. Маргариты с великолепным парком, отелями и полным спектром развлечений для туристов. Однако главной достопримечательностью страны стало озеро Балатон, расположенное всего лишь в 90 минутах к западу от Будапешта. Это крупнейшее озеро Европы посещают более миллиона человек ежегодно.

Озеро Балатон, длиной около 80 километров, является самым большим пресноводным озером в Европе. Первое поселение вокруг озера Балатон возникло еще в железном веке, и со времен Римской империи эта местность является важным центром виноделия. Миллионы туристов стекаются на берега озера Балатон каждое лето искупаться в его теплых неглубоких водах и попробовать себя в разнообразных видах спорта, таких как парусный спорт и виндсерфинг. На южном побережье находится бесчисленное количество многолюдных развлекательных курортных центров, самым крупным из которых является Шиофок. Северное побережье наоборот привлекает тех, кто получает удовольствие от живописных видов природы и наслаждается безмятежной обстановкой.

Недвижимость в ВенгрииБлизость озера Балатон к столице делает его популярным местом отдыха и для иностранных, и для венгерских туристов. При этом уровень цен остается стабильным, и имеется большой выбор недорогого доступного жилья. Например, в 39 км от южного берега Балатона и в 9 км от термального источника Капошвар можно приобрести коттедж в хорошем состоянии общей площадью 1 000 кв. м и 4 комнатами менее чем за 150 000 Евро. Хорошие предложения по вторичному жилью все еще есть. Однако спрос растет, и появляется все больше новых строительных проектов.

Со вступлением Венгрии в ЕС в мае 2004 года для страны - и в особенности для Будапешта - открылись перспективы стать одним из крупнейших экономических лидеров Восточной Европы. Однако по сравнению с другими странами ЕС цены на недвижимость в Венгрии относительно низкие, но аналитики предупреждают, что ситуация будет меняться. Для того, чтобы иметь возможность пользоваться средствами ЕС, Венгрия будет осуществлять экономические преобразования в целях достижения большей стабильности на рынке.

Известно, что рост среднего уровня цен на недвижимость в выгодно расположенных районах составляет до 15% в год, а доход от сдачи в аренду увеличивается на 6%-8%.

На сегодня покупка недвижимости в Будапеште, определенно, является прибыльным инвестированием. Учитывая ежегодный доход от арендной платы в 6-8% и более 10% капитальной прибыли, покупка недвижимости представляется разумным решением. Надежность же инвестиций гарантирует правительство страны, ограничившее срок предъявления прав собственности на недвижимость, изъятую после Второй Мировой войны. Этот срок уже истек и сейчас можно безопасно инвестировать деньги в любую недвижимость или инвестиционные проекты. Так же гарантией инвестиций служит тот факт, что Венгрия является членом Европейского Союза и соблюдает его законы.

Недвижимость в ВенгрииПовсюду в городе развернуто строительство: от роскошных отелей, торговых центров и офисных зданий до жилых массивов, аэропортов, линий метро и автострад. Застройщики отелей вкладывают сотни миллионов долларов в Венгрию, в проекты строительства четырех- и пятизвездочных отелей, чтобы разместить увеличивающееся количество туристов. Согласно заявлению Министерства экономики, только в одном Будапеште было открыто 16 новых отелей за последние три года.

Но основным фактором, обеспечивающим рост рынка недвижимости и цен на жилье в Будапеште, является географическое расположение. По сути Будапешт находится в сердце Европы. Немногие другие вновь вступившие в ЕС страны могут похвастаться таким выгодным местоположением. Будучи древней европейской столицей, Будапешт обладает очарованием и богатством природы наравне с другими крупнейшими европейскими городами. Все это в сочетании с динамичным экономическим развитием в течение пятнадцати лет после эпохи коммунизма делает по-прежнему низкие цены на недвижимость особенно привлекательными для инвесторов и для тех, кто собирается приобрести недвижимость в культурной столице Европы.

Почему Венгрия является привлекательной страной для инвесторов?
  • Венгерское правительство планирует перейти с национальной валюты (Форинт) на Евро в 2008-2010 годах, в связи с чем прогнозируется быстрый рост цен на различные виды недвижимости и земельные участки так же, как это случилось в Испании с введением Евро.
  • На долю Венгрии приходится более половины инвестиций, вложенных в Восточную Европу.
  • Курортные места в Венгрии, и в особенности озеро Балатон, посещает более 20 млн. туристов в год со всей Европы.
  • Прекрасное географическое расположение и хороший климат.
  • Озеро Балатон является очень удобным местом для российских бизнесменов при покупке недвижимости. Развитые коммуникации, транспортное сообщение и наличие современных видов связи позволяют успешно управлять бизнесом прямо из своей резиденции с прекрасным видом на озеро.
  • Из Будапешта до аэропорта немногим более часа езды и около двух часов до Москвы.

GLM Ungarn Immobilien
Тел. в Санкт-Петербурге: +7 (812) 926 2766
Тел. в Германии: +49 (8105)37 8714
shamil_muzafarov@pochta.ru
glm@invitel.hu
Опубликовано: 15.10.2005
Поделиться в соцсетях: