Образование в Лондоне

Образование в Лондоне

Учеба в британской столице популярна как никогда прежде. Несмотря на высокую стоимость обучения и экономический кризис число студентов высших учебных заведений Лондона только растет.

Готовность студентов платить высокую плату (т.наз. "tuition fees") за обучение объясняется не только хорошей репутацией образования в Великобритании, но и отличными шансами выпускников британских ВУЗов на получение высокооплачиваемой работы на международном рынке труда. Трудно найти лучшее краткосрочное вложение средств с таким долгострочным действием.

Первоклассное престижное образование в сочетании с атмосферой и возможностями большого города, ночной жизнью и культурным статусом Лондона - вот что привлекает абитуриентов в столицу Великобритании. Наряду с Оксфордом и Кэмбриджем почти все лондонские университеты относятся к лучшим учебным заведениям в рейтингах университетов Великобритании.

Представляем Вашему вниманию несколько самых престижных университетов с международной аккредитацией, образование в которых по праву считается лучшим в мире:

Лондонская Школа Экономики (London School of Economics - LSE) Один из самых престижных и значимых университетов социальных наук в мире, ведущий исследования и преподающий весь спектр социальных наук от экономики, финансов, политики и юриспруденции до социологии и культурологии. 14 лауреатов Нобелевской премии по экономике, литературе и мира являются выпускниками или преподавателями в этом университете. По состоянию на февраль 2009 г. 32 бывших или действующих члена правительства, а также 28 членов Палаты Общин и 42 члена Палаты Лордов учились или преподавали в LSE.

Импириал Колледж Лондон (Imperial College London) Занимает третье место в Европе и 6 место в рейтинге университетов "QS World University Rankings" 2008 года. Колледж был основан в 1907 г. и в настоящее время насчитывает 12319 студентов очной формы обучения из 123 стран. Это также научно-исследовательское учреждение. Основными факультетами являются: факультет инженерных наук, медицинский факультет, факультет естественных наук, бизнес-школа.

Кингс Колледж Лондон (King's College London) Это одно из старейших и престижнейших учебных заведений страны со множеством факультетов, также ведущее научно-исследовательскую деятельность. Университет расположен в центре Лондона и насчитывает более 19700 студентов. Входит в рейтинг 25 лучших университетов мира и является образовательным центром для врачей, дантистов и специалистов других медицинских профессий. Именно благодаря ему мир узнал о таком прорыве в науке, как расшифровка структуры ДНК. Университет предлагает целый спектр специализаций, основными направлениями являются:, медико-биологические и медико- санитарные дисциплины, стоматология, акушерство и гинекология, психиатрия, юриспруденция, социальные науки, искусство и гуманитарные науки, а также естественные и инженерные науки.

Лондонская Школа Бизнеса (London Business School) Этот университет предлагает множество направлений для желающих стать бакалаврами и магистрами делового администрирования (Masters of Business Administration). Согласно рейтингам "Файненшиал Таймс" (Financial Times) и "Бизнес-Вик" (BusinessWeek) университет считается одним из лучших в мире по обучению на очной основе по программе "Executive MBA". Более 28000 выпускников этой школы проживают в более чем 120 странах мира. Выбор велик. Одно можно утверждать с уверенностью: выбирая один из университетов Лондона для получения образования, абитуриент открывает для себя все двери на пути к блестящей международной карьере.

Опубликовано: 27.07.2009
Поделиться в соцсетях: