Новости рынка недвижимости Украины

Донецк смог существенно сократить дефицит гостиниц, необходимых для "Евро-2012"

Донецк смог существенно сократить дефицит гостиниц, необходимых для Дефицит гостиничных мест в Донецке, необходимых для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, резко сократился, сообщила в среду представитель Донецкого городского совета.
"Еще в июне у нас были подписаны договоры всего на 100 гостиничных мест. Сейчас же в двухстороннем порядке подписаны договоры с компанией TUI Travel (официальный туроператор "Евро-2012" компания TUI Travel PLC) на 1500 номеров. И остальные номера в работе, на изучении в TUI Travel. То есть до требований УЕФА на предоставление 2 945 номеров мы выходим", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в данном случае требования касаются только номеров класса три, четыре и пять звезд.
"TUI Travel берет номера для размещения "семьи УЕФА" (официальной делегации УЕФА), а для размещения гостей будет предоставлены альтернативные варианты - это гостиницы, которые не были предложены для "семьи УЕФА", бескатегорийные гостиницы, эконом-класс, общежития, базы отдыха и так далее", - отметила представитель горсовета.
Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 года должен пройти в Польше и на Украине. Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части "Евро-2012". Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев.
Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ - в противном случае они лишатся права принимать матчи.
Ранее УЕФА отмечал, что в Донецке существуют сложности с гостиничным комплексом и аэропортом. В связи с этим городские власти Донецка и собственники гостиниц должны предоставить в УЕФА не позднее 31 августа письменные гарантии о том, что строительство и ремонт соответствующих гостиничных сооружений и инфраструктуры будут завершены до ноября 2011 года.
www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: