Новости рынка недвижимости США

Состоятельные россияне возвращаются на рынок недвижимости Майами

Состоятельные россияне возвращаются на рынок недвижимости Майами

Рассматривая приход нынешней администрации Белого дома как шаг на пути к улучшению отношений с Россией, состоятельные россияне все больше интересуются недвижимостью в Майами.
Согласно данным Национальной Ассоциации риэлторов, после избрания президентом Дональда Трампа интерес россиян к элитной недвижимости США вырос на 35%. Самой крупной сделкой по покупке россиянином недвижимости в Майами стало приобретение дома за $47 млн.
«Преимущественно наши клиенты приобретают недвижимость стоимостью от $2 до $50 млн, – рассказал директор по международным продажам компании Miami Luxury Real Estate Даниэль Пански. – В настоящее время мы работаем с несколькими состоятельными клиентами из России, которые хотели бы приобрести в Майами пентхаус стоимостью от $10 до $50 млн. Мы также специализируемся на работе со знаменитостями и профессиональными спортсменами»
Интерес россиян к недвижимости в Майами
По мнению представителей MLRE, последние данные Национальной Ассоциации риэлторов о возросшем интересе россиян к недвижимости Майами очень обнадеживают. Они выделили ряд социально-демографических факторов, которые влияют на рост инвестиций.
Вероятно, интерес российских покупателей к недвижимости в Майами связан со стабильностью американского доллара. В настоящее время российская валюта ослаблена, что вселяет в россиян еще большую уверенность в правильности инвестиций в сектор недвижимости США.
К другим факторам можно отнести конфиденциальность, безопасность и климатические условия Майами.
Впервые с 2013 г россияне возглавили список иностранных граждан, направляющих запросы на покупку жилой недвижимости в Майами. Согласно статистике Национальной Ассоциации риэлторов, и в этом году, и в 2013 г россияне заняли первую строку данного рейтинга. В 2015 г Россию опережали Бразилия, Венесуэла, Аргентина и Колумбия.
Из последних приобретений россиян: бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за $95 млн приобрел особняк Трампа в Палм-Бич во Флориде.
Гражданин Украины выкупил весь этаж отеля St. Regis в Майами, а широко известный производитель водки Рустам Тарико приобрел поместье за $25 млн на острове Стар-Айленд в Майами-Бич.
Самый дорогой дом в Майами был продан также российскому покупателю за $47 млн.
Сведения о России
Геополитический и экономический климат России, некогда быстрорастущего рынка для сегмента люксовых товаров, привел к снижению уровня расходов в стране. Однако согласно докладу ContactLab и Exane BNP Paribas, экономика страны стремится к «выздоровлению».
В результате введения санкций, падения рубля и цен на нефть, снизились также потребление и доверие покупателей. Так в люксовом сегменте расходы снизились ровно наполовину. Ряд обстоятельств, в том числе снижение уровня безработицы и возможная отмена санкций в связи со сменой власти во Франции и в США, могут оживить как люксовый рынок в России, так и общее состояние рынка уже в следующем году.
Обесценившиеся валютные курсы в России подстегнули развитие туризма и приобретение люксовых товаров внутри страны.
Исследование рынка, проведенное Euromonitor, приписывает положительное влияние на российский рынок целому ряду факторов. Во-первых, снизилось число россиян, отправляющихся за люксовыми товарами за границу. Во-вторых, наблюдается приток иностранных туристов, который вызван снижением расходов на поездку в Россию. И хотя в российском сегменте люксовых товаров случаются и взлеты, и падения, многие бренды стремятся заработать на его потенциале.
Экономический рост в России может стать основанием для возвращения и на рынок Майами.

Поделиться в соцсетях: