Новости рынка недвижимости Нидерландов

Инвестиции в недвижимость Нидерландов

Инвестиции в недвижимость Нидерландов
Частные иностранные инвестиции в голландскую недвижимость за последние 3 года оцениваются приблизительно в 18 миллиардов евро. Есть ряд причин, по которым инвесторы выбирают Нидерланды:

1. Политическая и экономическая стабильность.

Инфляция в стране составляет в среднем 1,2 - 1,7 % в год.
Благоприятный налоговый климат Нидерландов привлекает международный бизнес со всех концов света. Apple, Microsoft, Google, Nike, Ikea, Amazon.com и многие другие корпорации -гиганты зарегистрированы и имеют головные отделения в Нидерландах.

2. Высокая ликвидность недвижимости и растущие арендные ставки.

Голландский рынок аренды жилья является одним из самых высокорентабельных в Европе, так как это густонаселенная страна с небольшой территорией. Около половины коренных жителей Нидерландов постоянно проживают в арендованном жилье. Спрос на него постоянно растет как у местного населения, так и среди огромного количества иностранных экспатов - контрактников и студентов, которые приезжают сюда работать и учиться.

3. Гарантия защиты прав собственника.

Права собственника недвижимости закреплены законодательно и строго соблюдаются на практике. Нидерланды принадлежат к топ-десятке европейских стран с самым высоким индексом прав собственника, согласно рейтингу Global Property Guide.

4. Низкие налоги для собственников недвижимости.

В Нидерландах доход физических лиц от аренды жилья не облагается налогом.

Кроме того, многие иностранцы предпочитают иметь в Голландии свой второй дом. Чистейший воздух и вода, живописная природа, уникальная архитектура, высокоразвитая социальная инфраструктура и сравнительно низкие цены делают Нидерланды одной из самых комфортабельных для проживания стран.

Источник: www.hollandestate.ru






Поделиться в соцсетях: