Новости рынка недвижимости Германии

Новый владелец квартиры в Штуттгарте не смог выселить 103-летнюю старушку

Новый владелец квартиры в Штуттгарте не смог выселить 103-летнюю старушкуВладелец квартиры в немецком Штуттгарте попытался выселить с приобретенной им несколько лет назад жилплощади 103-летнюю старушку, которая проживала здесь уже свыше 50 лет по бессрочному договору о найме, сообщила в четверг газета Stuttgarter Zeitung.
По данным издания, тяжело больная женщина и ухаживающий за ней 65-летний сын получили накануне от своего нового арендодателя уведомление о расторжении договора на том основании, что владелец квартиры сам намерен в ней жить.
На защиту выселяемых встал Союз квартиросъемщиков, предоставивший им опытного адвоката и заявивший о готовности в случае необходимости устроить показательный процесс.
Сын пожилой женщины заявил газете, что считает действия нового владельца циничными и бесчеловечными, поскольку с учетом плохого состояния здоровья его 103-летняя мать "вряд ли переживет переезд на другую квартиру".
Кроме того, как выяснилось, при продаже квартиры ее прежний владелец уведомил покупателя о том, что живущая в приобретаемой им собственности квартиросъемщица имеет пожизненный арендный договор, отмечает газета.
В итоге управляющий компании по торговле недвижимостью Haus&Grund Stittgart, через которую осуществлялась сделка, сообщил газете от имени владельца квартиры, что старушка с сыном могут по-прежнему в ней жить.
При этом он пояснил, что заявление о расторжении арендного договора отозвано не будет, чтобы обеспечить освобождение жилплощади в случае переезда квартиросъемщицы в дом престарелых или ее смерти.
www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: