Новости рынка недвижимости США

Недвижимость за рубежом: музей изображения и звука в новом здании

Недвижимость за рубежом: музей изображения и звука в новом зданииКомпания из Нью-Йорка Diller Scofidio + Renfro выиграла состязание на разработку дизайна для нового Музея изображения и звука, который будет располагаться на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро.

Руководитель Рио-де-Жанейро сказал, что музей будет построен на месте ночного клуба, который был проблемным местом города. Власти всегда хотели на этом месте видеть другую недвижимость.

Стоимость реализации проекта строительства музея составляет 35 миллионов долларов США. Большая часть суммы будет выделена из местного бюджета. Остальные деньги будут привлечены от частных спонсоров.

Новый музей будет занимать площадь 4500 квадратных метров. В здании предвидятся залы для временных и постоянных выставок, ресторан и аудитории на открытом воздухе. Строительство будет длиться два с половиной года.

Музей изображения и звука был основан в 1965 году в центре Рио. На данный момент в музее насчитывается 22 коллекции фотографий, постеров, фильмов, видео и газет. После завершения строительства эти коллекции переедут на пляж Копакабана.

Поделиться в соцсетях: