Новости рынка недвижимости Болгарии

В Софии продолжают расти цены на недвижимость

В Софии продолжают расти цены на недвижимость

Национальный институт статистики регулярно проводит исследования на рынке недвижимости Болгарии, публикуя актуальные данные на официальном портале. Это позволяет точно анализировать текущую ситуацию и делать качественные прогнозы. Стало известно, что за последние четыре года средний ценник на жилые пространства в стране вырос практически на 30%. Самые дорогие жилые постройки расположены в Софии, там зафиксирован самый высокий рост цен на квартиры и дома.
По мнению Национального института статистики, в I квартале текущего года цены на жилые объекты в столице увеличились на 40% за последние четыре года. София по данному показателю обогнала все крупные города Болгарии. При этом аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимость.
Также средний ценник на апартаменты и квартиры высоко поднялся в таких мегаполисах, как Русе, Пловдив, Стара Загора и Варна. Наименьший рост цен зафиксирован в Бургасе. Хотя исследователи не брали в расчет курортную недвижимость. Новостройки дорожают быстрее всех. Но и «вторичка» не отстает, на нее тоже есть спрос.

Поделиться в соцсетях: