Новости рынка недвижимости Болгарии

Болгары активно инвестируют в недвижимость

Болгары активно инвестируют в недвижимость

Канадская международная организация по оказанию услуг в сфере коммерческой недвижимости Colliers International сообщила, что в I половине текущего года эксперты зафиксировали рост сделок с недвижимостью на рынке. Основными покупателями стали болгарские инвесторы. За этот период было продано около 60% недвижимости болгарам.
Согласно данным Colliers, за первые шесть месяцев этого года общая стоимость инвестиционных сделок составила около 168 млн евро. Эксперты считают, что данная тенденция напрямую связана с отсутствием новых строительных проектов.
Сейчас инвесторы активно приобретают земельные участки под строительство, деловые помещения и отели. Несмотря на данный ажиотаж среди местного населения, уровень доходности остается прежним. Это значит, что доходность для офисов не превышает 10%,а для промышленных площадок и торговых помещений 9,5% и 8% соответственно.
Аналитики Colliers считают, что объем инвестиций к концу года все равно не превысит прошлогодних значений, но будет выше 2016 года. По словам сотрудников Colliers, наибольшее внимание инвесторов привлекают деловые и торговые объекты в Болгарии.

Поделиться в соцсетях: