Новости рынка недвижимости Австралии

Почему покупатели хотят недвижимость на этих улицах австралийского города Джилонга

Почему покупатели хотят недвижимость на этих улицах австралийского города Джилонга

В последнее время покупатели жилой недвижимости все чаще стали интересоваться объектами за пределами прибрежного района Ньютаун. Повышенный спрос на жилье стал наблюдаться на рынке пригорода Джилонг. Какие же улицы больше всего интересуют инвесторов?

Район Ньютауна действительно самый популярный и самый востребованный на рынке Австралии. Ежегодно здесь регистрируется рекордное количество продаж недвижимости.

В Ньютауне предпочитают жить на таких улицах, как Вирджиния, Ретрит-стрит и Афрасия-стрит. Цены на недвижимость на холме слишком высокие для молодых покупателей, желающих жить возле лучших школ и развитой транспортной инфраструктуры. Поэтому молодежь стала все больше обращать внимание на пригород. В Джилонге можно купить намного лучший дом по более низкой цене, чем в районе Нютаун.

Наиболее востребованные улицы Джилонга:

- Осень-стрит, Ньютаун
- Бонд-стрит, Ньютаун
- Бремар Кресент, Ньютаун
- Brice Ave, Ньютаун
- Buckingham Rd, Ньютаун

Покупая дом в пригороде, вы тратите меньше. При этом можете рассчитывать на высококачественное образование благодаря близости к лучшим учреждениям.

Именно образование сыграло большуюб роль в популярности Ньютауна. Около 60% покупок жилых объектов связано именно с этим преимуществом. Шесть-восемь лет назад, когда цены стали слишком высокие в Ньютауне востребованым стал район Чилвелл. Сейчас покупатели переориентировались Южный и Восточный Джилонг, Джилонг-Уэст.

Поделиться в соцсетях: