Новости рынка недвижимости Сингапура

Пандемия усилила привлекательность рынка недвижимости Сингапура

Пандемия усилила привлекательность рынка недвижимости Сингапура

В Сингапуре на фоне разрастающейся пандемии коронавируса повышается спрос на элитное жилье. Недвижимостью заинтересовались богатые люди, которые считают Сингапур безопасной гаванью. Большинство покупателей прилетают из Индонезии, но есть и из соседних стран АСЕАН, таких как Камбоджа и Вьетнам.

По словам Брюса Ли, управляющего партнера брокера по недвижимости SRI, состоятельные люди признаются, что им нравится, как правительство Сингапура справляется со вспышкой коронавируса, им нарвится прозрачность политики и оперативность в государственном реагировании на чрезвычайные ситуации. Они говорят, что чувствуют себя в Сингапуре в большей безопасности, чем в своей стране.


Иностранцы, как правило, отдают предпочтение Центральному региону, районам в Орчард-роуд, а также центру города, пристани для яхт и бухты Сентоза. Риелторы отмечают, что по сравнению с прошлым годом число продаж недвижимости иностранным покупателям возросло.

За первые три месяца 2020-го года на их долю пришлось до 30% всех покупок. Продаж на самом деле могло бы быть гораздо больше. Это связано с тем, что многие иностранцы находятся в ожидании новых эксклюзивных объектов в первоклассных районах Сингапура.

Одним из самых желанных районов остается район Кернхилл в округе 9. Это тихий престижный район на возвышенности, рядом со всеми удобствами Орчард-роуд, в нескольких минутах ходьбы от торговых центров, ресторанов и роскошных отелей.

Поделиться в соцсетях: