Новости рынка недвижимости Германии

Недвижимость за рубежом: 50% населения Германии живут в арендованных домах

Недвижимость за рубежом: 50% населения Германии живут в арендованных домах На данный момент Германия занимает восьмое место среди самых популярных рынков недвижимости среди покупателей на международном портале Property Abroad.

Директор портала Les Calvert сказал, что Германия никогда не была среди лидеров роста цен, замедления и по другим параметрам в сфере недвижимости. Однако, около 50% населения страны живут в арендованных квартирах. Хотя арендные платежи не являются очень высокими, денежный поток от сдачи в аренду недвижимости остается достаточно стабильным.

Тот факт, что рынок Германии становится популярным среди покупателей зарубежной недвижимости говорит о том, что инвесторы ориентируются не на рост стоимости недвижимости, а на стабильный денежный поток от сдачи объектов аренду.

Популярность инвестирования в недвижимость страны была продиктована еще два года назад, когда экономика страны стала самой большой в Европе.

В связи с тем, что рынок арендной недвижимости является достаточно большим, правительство должно четко регулировать ценовую политику на этом рынке.

Теперь, когда на большинстве рынков рост цен на недвижимость приостановился, Германия становится все более популярной из-за развитого сектора арендной недвижимости.

Поделиться в соцсетях: