Новости рынка недвижимости

Недвижимость за рубежом: подписание соглашение между Турцией и Арменией

Недвижимость за рубежом: подписание соглашение между Турцией и Арменией Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутуглу и его коллега из Армении Эдвард Налбандиан провели историческую встречу в Цюрихе, на которой был сделан еще один шаг для вступления Турции в Европейский Союз.

Министры подписали соглашение, которое нормализует отношения между двумя государствами относительно общей границы.

Во время Первой мировой войны турецкие войска были вовлечены в серию убийств армян. Этот эпизод стал причиной напряженных отношений между странами. В рамках нового соглашения страны обязуются собрать комиссию из международных экспертов, которая разберется в событиях того времени.

Главным требованием Армении является формальное признание актом геноцида смерть 1,5 миллионов христиан от рук турецкой армии в 1915-1917 годах.

Но все-таки основным моментом данного соглашения является не восстановление исторической справедливости, а последующий экономический эффект от этой договоренности.

Открытие границ между странами станет толчком в развитии экономики стран и рынков недвижимости. А вступление Турции в ЕС, которое стало теперь более возможным, станет грандиозным стимулом для дальнейшего развития недвижимости страны.

Однако Австрия и Франция считают вступления Турции в ЕС невозможным из-за разницы в религиях. Основной религией Турции является ислам, в то время как во всех странах ЕС – это христианство.

Поделиться в соцсетях: