Новости рынка недвижимости

Зарубежная недвижимость: восстанавливая Афганистан

Зарубежная недвижимость: восстанавливая АфганистанНа данный момент Афганистан еще не готов для принятия туристов. Тем не менее, страна готовится к этому и старается восстанавливать свою недвижимость. Организация Aga Khan Trust for Culture сейчас восстанавливает в районе старого города Кабула уникальные деревянные домики, датируемые 18-19 веком.

Некоммерческая организация по сохранению культурного наследия Афганистана Aga Khan Trust for Culture (AKTC) старается своими силами сохранить недвижимость страны. В работах по восстановлению города задействованы местные художники и архитекторы.

Организация AKTC стала известной благодаря реставрации Садов Бабур в Кабуле. В летнее время этот парк посещают около 60000 людей в месяц.

Сейчас же компания реставрирует жилую недвижимость рядом с городом. После проведения реконструкции домов они переходят в пользование бывшим собственникам с условием присмотра за недвижимостью. Такая форма сотрудничества является очень редкой, поскольку в стране люди не привыкли доверять тем, кто дает что-то, не требуя ничего взамен.

На все реставрационные работы было потрачено около 3 миллионов долларов.


Поделиться в соцсетях: