Новости рынка недвижимости Греции

Недвижимость Греции: бюджетный марафон

Недвижимость Греции: бюджетный марафон
Как только в Олимпии начался марафон для огня, который начал свое путешествие в Ванкувер на Олимпийские игры – 2010, новое греческое правительство начало другую марафонскую дистанцию – по взятию под контроль дефицита бюджета.

Греция всегда пыталась держать дефицит бюджета под контролем, и со времен принятия евро, как единой валюты, он никогда не опускался ниже 3%. Однако сейчас дефицит оценивают в 12,5%.

Новое правительство, избранное в начале этого месяца, должно решить эту первоочередную задачу. Новый министр финансов Джордж Папаконстантиноу, вернувшись из официальной встречи, сказал, что данная задача станет для правительства марафоном, а не спринтом.

Европейский Союз предложил Греции стимулирующий пакет на сумму 2,5 миллиарда евро, но министр финансов сказал, что данная сумма не подлежит обсуждению.

Такое предложения для Греции является нелогичным, поскольку многие страны пострадали от кризиса больше. К примеру, за второй квартал этого года экономика Греции выросла на 0,3%, что говорит об отсутствии кризиса в стране.

Тем не менее, рынок недвижимости Греции пребывает в хорошем состоянии и, не смотря на небольшие трудности, будет продолжать расти.

Поделиться в соцсетях: