Новости рынка недвижимости Индии

Недвижимость Индии: спрос на 2-х и 3-х спальные апартаменты растет

Недвижимость Индии: спрос на 2-х и 3-х спальные апартаменты растетНовый отчет компании Jones Lang La Salle зафиксировал рост спроса на 2-х и 3-х комнатные апартаменты в Индии.

Когда наступил кризис для рынка недвижимости, большинство застройщиков в Индии перешли от проектов строительства премиум апартаментов и вилл, ориентируемых на иностранного покупателя, к проектам компактной недвижимости для удовлетворения спроса местных жителей.

Инициирующей волной этого процесса стали проекты строительства недвижимости, ориентируемые на средний класс. Тысячи людей каждый год заканчивают индийские университеты, и однокомнатные апартаменты были рассчитаны на одиноких мужчин с работой. Логичным процессом сейчас является то, что эти люди нашли себе жен, создали семью и ориентируются на приобретение 2-3-х комнатных апартаментов.

Кроме этого, сейчас утвердился тренд в инвестициях в недвижимость с целью получения высокого дохода с аренды. Считается, что Индия имеет один из лучших рынков аренды жилья, поскольку население страны растет с каждым годом.


Поделиться в соцсетях: