Новости рынка недвижимости Великобритании

Испания остается самым популярным направлением среди британских инвесторов в недвижимость

Испания остается самым популярным направлением среди британских инвесторов в недвижимостьПо сообщениям экспертов в области недвижимости, Испания по-прежнему остается самым популярным местом за границей для британских инвесторов, но новые рынки постепенно отыгрывают позиции и сокращают разрыв.
Франция является второй по объемам продаж после Испании. Каждая третья покупка британцами недвижимости за рубежом приходится именно на эти две страны. Однако за последнее время интерес к ним несколько снизился, сообщается в докладе компании Conti Financial Services.
Дубай и Кабо-Верде становятся все более популярными среди жителей туманного Альбиона. Дубай перешел с девятого на седьмое место по популярности, а Кабо-Верде, хотя и не входит пока в первую десятку, показывает удивительные темпы роста. 3% от общего числа запросов на покупку недвижимости за рубежом в Великобритании пришлись именно на эту страну.
“Испания и Франция по-прежнему возглавляет блок, однако темпы роста по этому региону снижаются. В целом ничего удивительного в этом процессе нет. Низкие процентные ставки по кредитам и введение нового закона о собственности позволяют рынку недвижимости в Дубае по-настоящему процветать, и это находит отражение в росте количества сделок", - сказал Саймон Конн, директор по продажам и маркетингу компании Conti Financial Services.

Поделиться в соцсетях: