Новости рынка недвижимости Испании

Недвижимость в Испании

Недвижимость в Испании Центральный Банк Испании может заставить испанские банки выставлять больше недвижимости со скидкой на рынок.

Правило потребует от банков обеспечение 20 процентов от стоимости имущества по крайней мере в течение года.

Сейчас редка возможность получить настоящую скидку от банков на имущество, полученное обратно в собственность. Большинство объектов недвижимости для продажи на международном рынке имеют 100% или даже 110% ипотеку.
Банки держатся за эту недвижимость во избежание потерь. В большинстве случаев это миф, что банки предлагают лучшие варианты покупки недвижимости, подлинные же скидки можно получить от частных владельцев, которые отчаянно пытаются продать.

Новое правило может изменить отношения между коммерческими банками и застройщиками, находящимися в затруднительном положении.
Ни для кого не секрет, что испанский рынок недвижимости является несбалансированным. На рынке имеются 3 миллиона непроданных объектов недвижимости, а банки все еще поддерживают высокие цены, однако Испания по-прежнему остается одним из самых популярных направлений среди покупателей недвижимости.

Поделиться в соцсетях: