Новости рынка недвижимости Италии

Спад стоимости недвижимости в Риме

Спад стоимости недвижимости в РимеЦены на недвижимость в Риме имели незначительный спад в первой половине 2009 года. Согласно последним данным итальянского агентства недвижимости Conglomerate Tecnocasa, цены на недвижимость в итальянской столице упали на 2.8%.

Цены на недвижимость в столице держатся более уверенно, чем в других частях Рима, за исключением лишь незначительного изменения в 0.1%.

Недвижимость в Piazza di Spagna и Piazza Navona является самой модной и дорогостоящей, цены на неё достигают ?15,000 - ?20,000 за квадратный метр. Чуть дешевле стоит недвижимость в Piazza Farnese, Campo dei Fiori. Тем не менее, очень многим удается заключить сделку на первоклассную недвижимость за пределами этих районов.

Квартиры на побережье также пользуются огромным спросом. Популярными стали дома в районах Via Nazionale, Porta Pia and Via XX Settembre, цена которых составляет ?6,000 - 6,500 за квадратный метр.

Самое значительное падение цен на 5.8% было зафиксировано в районе Cassia-Torrevecchia, частично вызванное новым строительством коттеджей и многоэтажных домов, а также в San Giovanni Roma Est, находящемся по соседству, где цены снизились на 3.6% потому что большинство иммигрантов больше не смогут брать ипотеку.

Поделиться в соцсетях: