Новости рынка недвижимости

Гарри Каспаров купил пентхаус в Нью-Йорке за $3,4 млн

Гарри Каспаров купил пентхаус в Нью-Йорке за $3,4 млн Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров приобрел пентхаус за 3,4 миллиона долларов в новом жилом доме в Нью-Йорке, спроектированном известным американским архитектором Робертом Штерном, сообщает издание New York Times.
В материале уточняется, что апартаменты Каспарова площадью 162 квадратных метра включают в себя три спальни.

"Пентхаус был куплен с 10% скидкой - около 350 тысяч долларов - и кредитом в 1,25 миллиона долларов. Для завершения сделки шахматист продал свою бывшую квартиру, также находящуюся в Нью-Йорке", - рассказывается в издании.

Как отмечается в материале, свои бывшие апартаменты площадью 81 квадратный метр Каспаров купил в 2005 году за 320 тысяч долларов, а в октябре этого года продал их почти вдвое дороже - за 630 тысяч долларов.

Гарри Каспаров родился в 1963 году в Баку. С 1985 года Каспаров непрерывно возглавлял рейтинг-лист Международной шахматной федерации (ФИДЕ) - на 1 января 2006 года он занимал первое место с коэффициентом Эло 2812 (метод расчета силы игроков в играх, в которых участвуют двое). Согласно правилам ФИДЕ, Каспаров был исключён из рейтинг-листа на 1 апреля 2006 года, поскольку не участвовал в турнирах в течение предшествующих 12 месяцев.

Каспаров также является одним из редакторов известной деловой газеты Wall Street Journal. В 2008 году Каспаров стал одним из создателей движения "Солидарность".


www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: