Новости рынка недвижимости Египта

Недвижимость Египта: на рынок не повлияли долги Дубая

Недвижимость Египта: на рынок не повлияли долги ДубаяСпециалисты пришли к общему выводу, что рынок недвижимости Египта сильно не пострадал от мирового кризиса, и на него не повлияли долговые проблемы соседнего эмирата Дубая.

Министр инвестиций Египта Махмуд Мохелдин сказал, что прямой эффект от кризиса на недвижимость будет минимальным. Также он уверил, что страна не зависит от ситуации на рынке недвижимости Дубая, хотя многие застройщики ОАЭ оперируют на рынке Египта.

Один из крупнейших строителей в стране - компания Orascom Construction Industries заявила, что кризис имел минимальное влияние на их бизнес.

Кризис в Дубае отразится только на тех компаниях, которые работают в эмирате. Тем не менее, египетский центральный банк недавно отменил аукцион по недвижимости, не объясняя причин. Некоторые специалисты утверждают, что главной причиной отмены аукциона было влияние со стороны участников из ОАЭ.

Теперь аналитики утверждают, что многие инвесторы побоятся вкладывать деньги в недвижимость Дубая и от этого может выиграть Египет, рынок недвижимости которого предлагает хорошие инвестиционные перспективы.

Поделиться в соцсетях: