Новости рынка недвижимости Венгрии

В Балатонфюреде строится Исследовательский центр здравоохранения

В Балатонфюреде строится Исследовательский центр здравоохранения Старинный город на Балатоне, благодаря известной больнице в области терапии и хирургии сердечно-сосудистой системы, и до настоящего времени пользовался международным признанием. В настоящее время в Балатонфюреде, «столице» Балатона на северном берегу, при сотрудничестве с известными отечественными университетами строится венгерский центр здравоохранения, специализирующийся на разработке и производстве медикобиологических аппаратов, терапевтических методик, а также комбинаций функциональных продуктов питания и лекарственных средств.

"Наша цель – сделать так, чтобы Венгрия, благодаря достигнутым результатам в области исследований и разработок, смогла бы и на ринге глобального рынка составить достойную конкуренцию!"- подчеркнул министр по национальному развитию и экономике при закладке первого кирпича.

Созданием исследовательского центра будет сформирован такой комплекс, в рамках которого станет возможным контроль разработки отдельных фаз изделия, от идеи до малосерийного производства. Мэр города Балатонфюред рассказал, что одновременно с основанием в городе Кластера Качество Жизни Pharmagora и иные организации подобного характера приняли решение выбрать местом своей деятельности по исследованиям и разработкам этот город.

www.westinvest.org

Поделиться в соцсетях: