Новости рынка недвижимости Венгрии

Наплыв американских туристов в Венгрию

Наплыв американских туристов в ВенгриюUNWTO (United Nations World Tourism Organization) в ноябре 2009 г., на выставке туризма WTM в Лондоне обнародовало Туристический Барометр (UNWTO World Tourism Barometer), в котором были опубликованы самые свежие данные на период январь-август 2009 года, а также прогнозы на оставшуюся часть года и мероприятия, предпринятые отдельными странами по преодолению кризиса.

В этом издании Венгрия упоминается среди тех немногих стран, которым, несмотря на неблагоприятные экономические условия, удалось увеличить доходы от международного туризма.

В то время, как в первой половине 2009 года по миру доходы в этой сфере сократились в среднем на 9%-ов, некоторые из стран, такие, как Австралия, Швеция, Тайвань, Корейская Народная Республика и Венгрия, вопреки неблагоприятным экономическим условиям, смогли достичь положительных результатов.

В рамках туристических перспектив, репутация Венгрии высоко оценена в списке журнала Forbes, который вдохновляет американских туристов на путешествие в Венгрию.

Это станет большим шагом в дальнейшем развитии сферы туризма в Венгрии. Портал в интернете всемирно известного журнала Forbes Magazin в середине ноября вновь рассмотрел так называемые «скрытые сокровища» Европы. Принимая во внимание новые аспекты, по мнению журнала, «старый свет» пополнился новыми звездами. Вместо популярных до сих пор туристических направлений (Ватикан, Эйфелева башня) журнал предлагает вниманию читателей десять новых, не достаточно известных до сих пор возможностей.

В этом материале журнала среди самых заманчивых целей туризма в «старом свете» была предложена и главная достопримечательность северной части Венгрии – карст Aggtelek, который славится сталактитовой пещерой «Baradla» длиной 25 км, открытой и для обычных туристов круглое время, без выходных.

В 1995 г. пещера Baradlа, вместе с другими пещерами карста Aggtelek были объявлены UNESCO Мировым наследием.
Итак, если на основе этого списка американец с толстым кошельком приезжает в Венгрию и ищет для себя гостиницу, он может незамедлительно воспользоваться вторым списком Forbes о европейских гостиницах класса люкс, где среди наилучших десяти он найдет и гостиницу в Венгрии, в самом центре Будапешта, а именно гостиницу Corinthia Grand Hotel Royal.

Пользующийся большим авторитетом и бесспорной компетентностью журнал отдал Венгрии первое место среди тех стран, которые предлагают американским туристам самое благоприятное соотношение цена-качество даже в условиях сегодняшнего экономического кризиса.

www.westinvest.org


Поделиться в соцсетях: