Новости рынка недвижимости Франции

Куршавель по-прежнему лидирует среди самых дорогих лыжных курортов Европы

Куршавель по-прежнему лидирует среди самых дорогих лыжных курортов Европы Куршавель по-прежнему занимает первое место в списке десяти самых дорогих европейских лыжных курортов - приобретение недвижимости в одном из наиболее популярных мест зимнего отдыха российского бомонда обойдется в 36,913 тысячи евро за квадратный метр, следует из рейтинга, составленного изданием WealthBulletin.

"Самое дешевое пиво на курорте стоит 4,5 евро, а недельное пребывание с целью покататься - дороже, чем 200 евро", - констатируется в докладе.

На втором месте среди наиболее дорогих горнолыжных курортов Старого Света также находится французский курорт.

По данным WealthBulletin, за покупку 1 "квадрата" на курорте Мерибель придется заплатить 17,86 тысячи евро. При этом стоимость пива там достигает 6 евро, а недельный тур обойдется в 267 евро.

"Самые дорогие объекты недвижимости на курорте располагаются на террасах Belvedere и Domain-de-Burtin и продаются за 7 миллионов евро", - поясняется в отчете.
Наконец, в число трех самых дорогих горнолыжных курортов в Европе входит Сан-Мориц в Швейцарии, известный широкой публике по таким фильмам о Джеймсе Бонде, как "Голдфингер" и "Только для твоих глаз".

Стоимость недвижимости в Сан-Морице равняется 17,161 тысячи евро за квадратный метр, стоимость кружки пиво - 4 евро, а стоимость недельной поездки - 240 евро.
Следующие три европейских курорта, входящие, по данным издания, в ТОП-10 наиболее дорогих в Европе, - это Валь д'Изер (Франция), Церматт и Вербье (Швейцария).

На них 1 квадратный метр стоит 15,665 тысячи евро (Франция) и 13,536 тысячи (Швейцария) соответственно.

Чуть ниже уровень цен на недвижимость у четырех последних курортов, отнесенных экспертами с самым высокостоящим в Европе, - от 9 до 10 тысяч евро за "квадрат".
Так, приобретение недвижимости в Китцбюэле (Австрия) обойдется в 10 тысяч евро за квадратный метр, в Вилларе (Швейцария) - 9,476 тысячи евро за квадратный метр, в Межёве (Франция) - 9,2 тысячи евро, а в Шамони (Франция) - 9,064 тысячи евро.

www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: