Новости рынка недвижимости Германии

Недвижимость Берлина – тихая гавань в океане финансового кризиса

Недвижимость Берлина – тихая гавань в океане финансового кризисаУчитывая непростую ситуацию на рынке недвижимости Европы, многие инвесторы находятся в поиске стабильных объектов инвестирования. С точки зрения многих аналитиков сектор жилой недвижимости Берлина является в данный момент одной из наиболее надежных и стабильных областей европейского рынка.

На фоне других крупных городов Германии Берлин привлекает доступностью цен и большим выбором объектов инвестирования. В тоже время активная застройка привела к стремительному развитию инфраструктуры некоторых районов восточного Берлина. Обилие кафе, магазинов, учреждений культуры преобразило такие районы как Mitte, Prenzlauer Berg, Kreuzberg и Friedrichshain и сделало их очень популярными среди жителей города, особенно молодых специалистов. Принимая во внимание то, что около 80% жителей города снимают жилье, спрос на недвижимость в этих районах постоянно растет.

Согласно новым положениям городского законодательства, арендодатели имеют право повышать ренту жилья на 20% каждые три года. Недвижимость в городе активно скупается крупными инвесторами, в частности фондами Goldman Sach’s и Morgan Stanley’s, и их деятельность приводит к постепенному увеличению цен. Те из частных инвесторов, кто успеет приобрести жилье до скачка стоимости, имеют шанс получить серьезную финансовую выгоду от покупки.

Поделиться в соцсетях: