Новости рынка недвижимости

Ждать ли падения цен на недвижимость в 2010?

Ждать ли падения цен на недвижимость в 2010? Количество запросов на недвижимость в Испании активно растет, поскольку покупатели спешат воспользоваться более низкими ценами и выгодным валютным курсом относительно фунта стерлингов и доллара.

Существенное падение цен на испанскую недвижимость вернуло на рынок инвесторов. Кроме того, благодаря укреплению английского фунта стерлингов для британцев недвижимость в Испании за последний год стала на 8% дешевле.
Недавно Международная ассоциация агентов по недвижимости опубликовала исследование, в котором советует желающим обзавестись недвижимостью в Испании -сделать это в начале 2010-го, пока цены не начали расти.

Согласно статистике, число сделок по купле-продаже жилья в Испании в 2009 году снизилось на 24,9% — до 414 811, говорится Национальным институтом статистики (INE).
Больше всего сделок с жильем было совершено в таких автономиях страны, как Андалусия (86 916), Валенсия (54 620), Мадридская автономия (51 302) и Каталония (45 545).

Цены на испанскую недвижимость продолжают снижаться, однако уже не так стремительно, как раньше. Как отмечает Мартин Делл с портала Kyero.com, это дает основания полагать, что до дна Испании осталось всего несколько месяцев. Кроме того, он добавил, что некоторые регионы страны даже в кризис не теряют своей привлекательности. Более того, по его словам, определенные секторы испанского рынка всегда будут выгодны в долгосрочной перспективе. «Нужно просто знать места», — говорит Делл.


Поделиться в соцсетях: