Новости рынка недвижимости

Взлет рынка элитной недвижимости на Дальнем Востоке в 2010 году

Взлет рынка элитной недвижимости на Дальнем Востоке в 2010 годуВ новом докладе говорится, что развивающиеся рынки недвижимости на Дальнем Востоке предлагают все большее число инвестиционных возможностей, особенно в секторе элитной недвижимости во Вьетнаме, Камбодже и Таиланде.

Покупка кондоминиумов и сдача их в аренду эмигрантам становится все более популярным бизнесом во Вьетнаме, где число инвесторов растет. Об этом говорит последний Отчет о Благосостоянии консультантов компании Knight Frank, которые исследуют в этом направлении весь мир.

Во Вьетнаме есть установленный рынок элитных квартир в столице Ханое, а также большое количество недвижимости класса люкс, которая открывается на пляже China в Дананг. В докладе так же говорится о том, что большинство элитных проектов находятся в Ханое и в районе округа Хоан Кием. А также несколько новых роскошных проектов ведется на Май Динь, в семи километрах от центра города.

В Камбодже на рынке наблюдаются спекулятивные цены на недвижимость, отчасти обусловленные возвращением богатых камбоджийцев, бежавших из страны в эпоху «красных кхмеров», а также рост цен связан со значительным уровнем инвестиций корейских застройщиков. Это вызвало скачок стоимости недвижимости во второй половине 2008 года и начале 2009 года.

Местные жители покупали землю в надежде получить с нее прибыль в будущем. Хотя стоимость и упала на 40%, цены в некоторых районах остаются достаточно высокими. Стоимость квартиры в здании по адресу Золотая Башня 42 – здание, которое после завершения постройки будет самым высоким зданием в Пномпене - по-прежнему составляет $ 3500 за квадратный метр.

В Таиланде инвесторы обычно выбирают квартиры класса «люкс» в центре Бангкока и лучшие виллы на острове Пхукет. Также в докладе говорится, что инвестиционные возможности за пределами этих мест ограничены. Основные рынки Пхукета и Бангкока должны достичь стабильности в 2010 году, поскольку экономика страны восстанавливается.

Поделиться в соцсетях: