Новости рынка недвижимости Италии

Недвижимость за рубежом: Недвижимость Италии во второй половине прошлого года оправилась от кризиса

Недвижимость за рубежом: Недвижимость Италии во второй половине прошлого года оправилась от кризисаИтальянское управление по земельным ресурсам недавно распространило свой ежегодный доклад по состоянию рынка недвижимости Италии в прошлом году. Организация заявила, что цены на итальянскую недвижимость, по большей части, твердо укрепились в 2009 году, несмотря на значительное падение продаж. Общая цифра по продажам составляет 1, 347 миллионов объектов, это отражает падение на 11.3% по сравнению с 2008 годом и на 13.7% по сравнению с 2007.

Агентство отмечает существенный поворот рынка во второй половине 2009 года. В отчете написано, что падение рынка в первом квартале этого года составило более 18% в годовом базисе и только на 4% - в последнем.

Хотя восстановление рынка подтверждается рядом других источников и докладов, надо сказать, что продажи существенном снизились в четвертом квартале 2008 года, тогда как в первом квартале того же года рынок был в докризисном состоянии.

Наиболее важными сведениями для тех, кто рассматривает покупку зарубежной недвижимости в Италии, является тот факт, что цены упали только на 0.7% во второй половине 2009 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Любому, рассматривающему имущество Калибрии, будет приятно узнать, что Южная Италия была регионом с наилучшим состоянием рынка.

Поделиться в соцсетях: