Новости рынка недвижимости Израиля

Необыкновенный летний детский лагерь на юге Венгрии

Необыкновенный летний детский лагерь на юге ВенгрииОтлично благоустроенный международный летний детский лагерь, расположенный в маленьком живописном городе вдоль реки Кёрёш в двадцатый раз распахнёт свои ворота для детей еврейского происхождения, приезжающих из стран Европы, Азии и Америки. Для многих детей эти две недели – первая настоящая встреча с еврейскими традициями. Сидя вокруг костра, они поют еврейские песни. С ними занимаются хорошо подготовленные педагоги из Израиля, которые обучают их танцам. Вместе с детьми они исследуют трагичные эпизоды еврейской истории, в частности - Холокост.

Но настоящий секрет очарования лагеря не в этом. Здесь никто «не учит» детей, как мы обычно понимаем это слово. Здесь их просто любят и помогают им «раскрыться». Вся атмосфера лагеря пронизана демократичностью и свободой. Это не обычный лагерь, к которому мы все привыкли. Здесь каждый ребёнок может выбрать занятие по душе: принимать участие в выпуске знаменитой газеты «Szarvas times», рисовать, танцевать, заниматься в творческих кружках, учиться готовить кошерную еду и др.

По опросу, проведенному 2 года назад, 90% детей признались, что лагерь изменил их жизнь, здесь они впервые так глубоко осознали свою принадлежность к еврейскому народу, почувствовали гордость за него и боль за те невыносимые страдания, которые ему пришлось пережить.

В этом году планируются два тура:
1 тур - с 18 по 30 июля, 2 тур – с 1 по 13 августа.

А 24 страны Сарваша будут как обычно: Албания, Болгария, Босния Герцеговина, Белоруссия, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Калининградская область, Латвия, Литва, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Соединённые Штаты Америки, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Эстония.

www.westinvest.org

Поделиться в соцсетях: