Новости рынка недвижимости Австрии

Зарубежная недвижимость: обзор рынка Австрии

Зарубежная недвижимость: обзор рынка АвстрииВ Австрии присутствует своя философия и подход к вопросу собственности недвижимостью. Объекты недвижимости остаются в собственности семьи на протяжении нескольких поколений. Поскольку на таком рынке количество трансакций ограничено, он остается стабильным.

В 2009 году в сфере жилой недвижимости цены выросли на 5,2%, согласно отчету компании Knight Frank. Основной рост пришелся на недвижимость расположенную в пригородах больших городов. Но в основном цены на рынке остались стабильными.

В среднем стоимость семейного домика в Зальцбурге составляет 3000 евро за квадратный метр. Новые объекты могут стоить и в два раза дороже. Есть объекты, цена которых достигает 9000 евро за квадратный метр.

Новые кондоминиумы в городе Альмюнстер стоят от 3000 до 6000 евро за квадратный метр.

За последние 10 лет 95% трансакций на рынке недвижимости Австрии были произведены австрийцами. Остальные 5% составили иностранные представители Германии, Англии и Скандинавии. Небольшой процент покупателей на рынке также представляют страны Восточной Европы и Россию.

Поделиться в соцсетях: