Новости рынка недвижимости Италии

75% людей готовы инвестировать в недвижимость

75% людей готовы инвестировать в недвижимостьПо последним данным исследований Worldwide Property Group, инвестиции в недвижимость являются на сегодняшний день самыми надежными. 75% опрошенных подтвердили, что в первую очередь вложили бы капитал именно в недвижимость.

Опрос был проведен в июне 2010 года. К примеру, всего 2% проголосовали за акции. При том интересно, что золото было выбрано 17% респондентов.

Параллельно опрашивали людей на готовность приобрести недвижимость именно сейчас, учитывая данную ситуацию на мировом рынке. Две трети (67%) ответили, что хотят и готовы к покупке, притом 79% из них отметили, что настоящее время лучшее для покупки недвижимости в Великобритании. 65% опрошенных считают, что ближайшие 12 месяцев цены будут постепенно расти, 4% уверены, что стоимость может увеличиться даже на 15-20%.

Лидером опроса стала именно зарубежная недвижимость, 65% собираются приобрести дом за границей. Считается, что сейчас очень многие хотят покупать недвижимость в США, особенно во Флориде. Из Европейских стран респонденты предпочли Испанию, Францию, Италию и Кипр.

Поделиться в соцсетях: