Новости рынка недвижимости

Индия заняла место в тройке самых успешных рынков недвижимости

Индия заняла место в тройке самых успешных рынков недвижимостиБыстро растущий рынок недвижимости Индии привлекает иностранных инвесторов и сейчас занимает место в тройке стран, которые предлагают лучшие возможности для вложения капитала. На первом месте расположились США, а на втором – Китай. Этот список был составлен Ассоциацией международных инвесторов в недвижимость.

Китай занял второе место с 21,4% голосов и обогнал Индию, которой отдали только 16,7% голосов. К примеру, в 2006 году Китай получил 14,6% голосов, а Индия – 18% и тогда занимала вторую позицию.

Китай поднялся на второе место из-за того, что возросло доверие инвесторов к стране и рынку ее недвижимости. Второй раз подряд Китай занимает место после США.

Интересно то, что США, где продолжается экономический спад, и дальше занимает первое место среди стран с самым лучшим инвестиционным климатом.

Ежегодное исследование проводилось среди 200 членов различных ассоциаций и учитывало последствия экономического кризиса. Тем не менее, 26,2% опрошенных считают, что США является надежным инвестиционным рынком.

Поделиться в соцсетях: