Новости рынка недвижимости Мексики

Зарубежная недвижимость: на каком этапе сейчас находится Мексика

Зарубежная недвижимость: на каком этапе сейчас находится МексикаНедвижимость Мексики – это одна из самых смешных историй из всех рынков.

Известная, как бедный родственник Дяди Сэма, Мексика всегда характеризовалась высоким уровнем преступности. Однако экономические взаимоотношения с США дают серьезный потенциал.

Этот потенциал никогда не проходил мимо для рынка недвижимости Мексики. С появлением в 90-х бюджетных авиалиний в США, Мексика стала более доступной, и можно было путешествовать недорого на большие расстояния. Американские инвесторы капитализировали свои средства в дешевой недвижимости Мексики. Экономика страны быстро росла, и американцы зарабатывали хорошие деньги на росте стоимости недвижимости.

Уникальность рынка заключалась в том, что он не повалялся на международной сцене до конца 2007 и всего 2008 года. В эти года в стране появился ряд роскошных проектов недвижимости с полями для гольфа и причалами.

Как мы все знаем кредитный кризис, наступивший в 2008 году, помешал Мексике развиваться дальше, поскольку он ее коснулся тоже.

Пока рынок Мексики восстанавливается вместе с экономикой США, инвесторы ждут момента, когда они смогут доверять этому рынку недвижимости с яркими перспективами

Поделиться в соцсетях: