Новости рынка недвижимости Австрии

Австрийский рынок недвижимости показал себя с хорошей стороны

Австрийский рынок недвижимости показал себя с хорошей стороны
Об австрийском рынке недвижимости не много говорят, что удивительно, учитывая, что это один из самых эффективных и наиболее стабильных рынков в мире.

Судя по индексу цен на жилье Knight Frank в 3 квартале прошлого года, Австрия была на втором месте по эффективности рынка недвижимости в мире, уступив лишь Израилю. Согласно индексу, цены на австрийскую недвижимость поднялись на 9,7% в 3 квартале 2009 г. В 4 квартале цены выросли на 5,2 %. По последним данным, производительность продолжает увеличиваться в этом году. Согласно Банку Австрии, цены на жилье увеличились на 6,8 % в первом квартале. По данным Knight Frank, рост был еще более впечатляющим в первом квартале. Их данные показывают рост цен до 8,7% в годовом исчислении в первом квартале.

Такая стабильность, с одной стороны, хороша для Австрии, потому что она держит страну в поле зрения инвесторов, но это сдерживается тем, что даже снижение цен не делает австрийскую собственность доступной бюджету большинства людей. Вместе с тем, состоятельные покупатели превалируют на рынке, и это, вероятно, основная причина того, почему цены на австрийскую собственность продолжают расти.

Поделиться в соцсетях: