Новости рынка недвижимости Болгарии

Болгария — пора покупать?

Болгария — пора покупать?Последние данные от агентов по недвижимости в Болгарии дают возможность прогнозировать большой рост продаж, который может начаться уже с весны 2011 года.
Болгария по-прежнему предлагает лучшее соотношение цены и качества для тех, кто хочет инвестировать в собственность и землю. Предлагая квартиры в некоторых городах Болгарии от самого низкого показателя 30 000 евро и полностью отремонтированные дома с бассейнами от всего лишь 45 000 евро, не удивительно, что эта страна по-прежнему на первых позициях в списках потенциальных покупателей. Земля в Болгарии может быть также куплена по очень низкой цене, от 25 евро за квадратный метр.

Агентства по недвижимости в Болгарии заявили об изменении гражданства своих новых клиентов, многие из них из России, Румынии и других областей Восточной Европы. Большинство из этих инвесторов были богатые граждане своей страны, но сейчас это, как правило, инвесторы среднего и низшего класса, ищущие место для отдыха. Ранее многие инвесторы были из Соединенного Королевства, Франции, Германии, Австрии и др. Эти страны снова показывают растущий интерес к Болгарии, не только потому, что эта страна предлагает лучшее соотношение цены и качества при покупке недвижимости или земли, но она также имеет самую низкую стоимость жизни в евро зоне. Кроме этого, там очень благоприятный климат.

Некоторые иностранцы, проживающие в других европейских странах, таких как Испания и Франция, переселились в Болгарию в связи с ростом стоимости жизни в их странах, в то время как жизнь в Болгарии гораздо комфортнее и дешевле. Если прогнозы станут реальностью, то, возможно, сейчас самое время покупать недвижимость в Болгарии, пока цены все еще низкие!

Поделиться в соцсетях: