Новости рынка недвижимости Болгарии

Рынок недвижимости в Болгарии стабилизируется

Рынок недвижимости в Болгарии стабилизируетсяРынок жилья в Болгарии заметно улучшается, и цены замедляют свое снижение. Это комментарий лондонской консалтинговой фирмы Knight Frank относительно рынка недвижимости в стране. Компания заявила, что цены на жилье в Болгарии достигли своего пика в третьем квартале 2008 года, и в настоящее время на 32,2 процента ниже, чем в пиковый период.

"Последние квартальные результаты показывают улучшение картины на болгарском рынке жилья, с годовой инфляции цен -6,0%, записанные в третьем квартале, по сравнению с -9,7% с предыдущим кварталом", - прокомментировал Эверт, Кейт Аллен.

Компания приводит данные от НСИ (национальный статистический институт), что в конце сентября цены на жилье в Болгарии упали в среднем на 6% . Снижение за квартал составило 1,2 процента. По данным глобального индекса компании на цены на жилье во втором квартале Болгария занимает одно из ведущих мест в падении цен. Стоимость жилища в стране снизилась на 9,7 процента в год, по информации Knight Frank. Уменьшение в первом квартале составило 0,8. Об улучшении на рынке недвижимости говорят и недавно опубликованные данные "Райффайзен недвижимости". Райффайзен-индекс также показал замедление темпов снижения уровня цен.

www.vmg-partners.com

Поделиться в соцсетях: