Новости рынка недвижимости Германии

Шале в Германии: уютный отдых

Шале в Германии: уютный отдыхВ холодный сезон Германия становится особенно популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта. Горнолыжные курорты страны по праву считаются одними из лучших в Европе: отдыхающих привлекают снежные вершины Альп и возможность заняться разнообразными зимними видами спорта.

Самая высокая точка страны — вершина Цугшпитце (Zugspitze) высотой 2 962 м, расположенная на границе с Австрией. Именно здесь находится всемирно известная курортная зона Германии – Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen).
Два района катания — Гармиш и Партенкирхен — предлагают 75 километров лыжных трасс, 28 фуникулеров и подъемников, которые могут перевозить 16 000 лыжников в час. Небольшие горные городки готовы одновременно разместить около 40 000 туристов и способны очаровать путешественника аккуратными улочками, просторными площадями и великолепными альпийскими шале.

Среди известных альпийских курортов Германии также пользуются популярностью высокогорный Оберстдорф (Oberstdorf) и Берхтесгаден (Berchtesgadener Land) с прекрасным национальным парком.

Большинство курортов Германии находятся в легкодоступных районах, всего в паре часов езды от Мюнхена. Хотя горные пики этой части Альп не столь высоки, как в Швейцарии и Австрии, они удобны для катания и не так переполнены отдыхающими.

Шале, квартиры, виллы и дома здесь можно подыскать на любой вкус. Здание, требующее ремонта, удастся приобрести за сумму всего от 500 евро за квадратный метр, а снять небольшое двухкомнатное шале с балконом, кухней, гостиной и душем можно за 300 евро в неделю.

Из такого шале можно не только быстро попасть на горные склоны, но и посетить местные достопримечательности, магазины и спа-центры, которые в этом регионе являются неотъемлемой частью любого курорта.

Можно запланировать пребывание на курорте по сокращенной программе и арендовать шале на выходные или на два-три дня в середине недели. Сезонная аренда шале доступна на всех горнолыжных курортах Германии.

Немецкие шале прекрасно подходят для отдыха всей семьей. В каждом из них найдется детская кроватка, а среди ближайших трасс обязательно окажутся несложные спуски для начинающих лыжников.

Цены на альпийские шале в Германии значительно ниже, чем, например, во Франции и Швейцарии. Законы этой страны позволяют любому зарубежному покупателю приобретать недвижимость без ограничений.

Наконец, традиционное немецкое гостеприимство и безупречный сервис сделают отпуск, проведенный в шале, исключительно комфортным и незабываемым.

Материал подготовлен проектом Tranio.Ru

Поделиться в соцсетях: