Новости рынка недвижимости

Новый инвестиционный фонд открыт для Латинской Америки

Новый инвестиционный фонд открыт для Латинской АмерикиСильный экономический рост в странах Латинской Америки делает их одним из наиболее привлекательных регионов для инвесторов. Это побудило к открытию нового фонда прямых инвестиций для региона.

Латинская Америка в настоящее время имеет один из самых высоких уровней инвестиций в инфраструктуру во всем мире, с проектами на более чем $ 450 млрд., запланированных до 2015 года. Бразилия является лидером с 150 инфраструктурными проектами стоимостью более $ 229 миллиардов.

Последние экономические данные из региона указывает на увеличение инфраструктурных бюджетов по странам Латинской Америки, в частности в Бразилии, по словам Пола Фини, главы отдела международного распространения в инвестиционной компании BNY Mellon Asset Management. Эта компания объявила о запуске нового фонда прямых инвестиций, the BNY Mellon Latin America Infrastructure Fund. По мнению Фини, этот фонд сможет предоставить инвесторам растущие доходы от имеющихся возможностей в этом секторе.

Фондом будет управлять команда BNY Mellon ARX Investimentos, основанная в Рио-де-Жанейро, Бразилия, и специализирующаяся в разработке инвестиционных стратегий и предоставлении доступа к инвестиционным возможностям на быстро растущем рынке Латинской Америки. Фонд предложит как частным, так и институциональным инвесторам возможность извлечь выгоду из тех компаний, которые получают прибыль благодаря увеличению инвестиций и росту числа проектов в области инфраструктуры.

Фонд будет инвестировать средства в основном в компании, связанные с инфраструктурой, включая средства производства, транспортировку, сталь, телекоммуникации и энергетику, в ключевых регионах Бразилии, Мексики, Чили и Перу.

Поделиться в соцсетях: