Новости рынка недвижимости Франции

Очень доступные кредиты

Очень доступные кредиты
Годовая процентная ставка по ипотечным кредитам понизилась во Франции до самого низкого уровня с окончания Второй мировой войны, в среднем – 3,3%.

В условиях сильного евро это благоприятно воздействует на рынок недвижимости, увеличивая число сделок. Банки выдают ипотечные кредиты резидентам в размере до 85 - 100% от стоимости недвижимости, нерезидентам – в размере 70 – 85% от стоимости покупаемого жилья.

В редких случаях идеально платежеспособный заёмщик-нерезидент также может получить ссуду в размере до 100%. Минимальная годовая ставка составляет – 2,8 - 2,9%, максимальная – 3,5 – 3,8%.

Максимальный срок погашения – 20 - 30 лет, плата за оформление ссуды – 1000 - 1500 евро или 1% от суммы кредита. Почти все банки требуют страхования кредита, это ещё приблизительно 0,5%.

Висящий на заёмщике-нерезиденте долг (сумма ежемесячных выплат по кредиту) не должен превышать 33% его месячной зарплаты/доходов, в ряде случаев – 45%. Французская ипотека очень выгодна, и не удивительно, что почти вся французская недвижимость покупается иностранцами с её помощью.

Поделиться в соцсетях: