Новости рынка недвижимости Кипра

Обновление набережной города Лимассола

Обновление набережной города ЛимассолаРабота по обновлению набережной в городе Лимассоле на Кипре, как ожидается, начнется в новом году. На прошлой неделе был подписан контракт мэром города Андреасом Христу и управляющим, работающим над проектом компании, Георгиосом Анастасий. Контракт заключен на сумму около ? 18 млн. Частично проект финансируются грантами от Европейского Союза.
Основные работы будут проводиться на участке от католической церкви к Holiday Inn Hotel и до старого порта Лимассола, где в настоящее время в стадии строительства новая пристань для яхт. Работы планируется завершить в течение двух лет, и заключительная стадия придется на период председательства Кипра в ЕС.
В рамках проекта будет создано больше открытых парков и зеленых зон, больше детских игровых площадок и несколько новых кафе. Будут значительно улучшены пешеходные зоны в области набережной и создан скейтборд-парк для подростков. На берегу увеличится число автобусных остановок, будут модернизированы велосипедные дорожки.
Это уже пятый контракт в серии крупных проектов по улучшению инфраструктуры в Лимассоле на Кипре. Первый и второй проекты направлены на восстановительные работы в историческом центре города. Их целью является защита архитектурного наследия города: исторических и культурных объектов, среди которых средневековый замок. Третий проект предполагает благоустройство в районе реки Гариллис в городском парке, а четвертый - капитальный ремонт и модернизацию театра Паттихион.

Поделиться в соцсетях: