Новости рынка недвижимости

Британские инвесторы проявляют интерес к недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Британские инвесторы проявляют интерес к недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионеВсе большее число британских покупателей инвестируют в недвижимость в Азиатско-Тихоокеанском регионе, согласно новому исследованию, проведенному компанией Aviva Investors. Компания провела опрос среди инвесторов на ежегодной конференции по инвестициям в недвижимость в Лондоне в ноябре.
Исследование показало, что почти три четверти инвесторов (74 %) собираются инвестировать в недвижимость за рубежом в течение ближайших трех лет, и что недвижимость в Азиатско-Тихоокеанском регионе предоставляет лучшие возможности для получения прибыли от инвестиций.
В целом, 60 % опрошенных инвесторов заявили о намерении купить недвижимость в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это контрастирует с небольшим числом тех, кто собирается приобрести недвижимость в Великобритании (20 %), в Европе (10 %) и США (11 %).
Быстрое восстановление азиатского рынка после кризиса и все большее значение на мировой финансовой арене считаются ключевыми факторами привлекательности района для британских инвесторов.
Фрэнк Ху, директор департамента по недвижимости Азии в инвестиционной компании AXA REIM, сказал, что инвесторы уже поняли, что темпы роста азиатского рынка недвижимости опережают США и Европу. Однако существует "два уровня" подхода инвесторов: Япония, как наиболее зрелый рынок, обладает основными инвестиционными характеристиками, тогда как новые рынки предлагают больше возможностей, и поэтому они больше подходят для тех инвесторов, которые готовы рисковать.
Согласно ведущему консультанту в сфере недвижимости CB Richard Ellis, в первые три квартала 2010 года прямые инвестиции в недвижимость в Азии составили $ 46 млрд. (£ 30 млрд.), в два раза больше, чем за тот же период в 2009 году.

Поделиться в соцсетях: