Новости рынка недвижимости Кипра

На Кипре открывается новый элитный гольф клуб

На Кипре открывается новый элитный гольф клубУ инвесторов, которые присматриваются к элитной недвижимости на Кипре и вместе с тем любят гольф, появился ещё один повод отправиться на этот остров в восточном Средиземноморье. В местечке Элея, неподалёку от Пафоса, открылся новый гольф-клуб.

Поле на 18 лунок спроектировано знаменитым Ником Фалдо и уже попало в список десяти лучших полей для гольфа 2010 года по версии авторитетного портала Golf.Com. А журнал Golf World в недавно вышедшем номере за январь 2011 назвал новое поле одним из самых восхитительных в мире. Оно расположено в одном из районов с наиболее роскошной недвижимостью на Кипре и простирается почти на 6,5 километров. Поле покрыто травой, а на территории растут оливковые и рожковые деревья, а также другие представители флоры острова. Поле спроектировано с соблюдением норм экологической безопасности, поэтому обитающие на нём мелкие животные чувствуют себя комфортно.

По словам Фалдо, поле будет предназначено в первую очередь для представителей государственной и бизнес-элиты острова и станет одним из самых престижных мест для игры в гольф в Европе. Строение ландшафта потребует от игроков вдумчивого и размеренного стиля игры, а не размашистых и бестолковых ударов.

Расположенный неподалёку посёлок Элея — удачный пример комплекса объектов элитной недвижимости, предназначенной для продажи состоятельным иностранным инвесторам. Роскошные террасы возвышаются над полем и вместе образуют небольшое поселение, где есть рестораны, магазины, а также первоклассный спа-салон и оздоровительный центр.

Стать членами нового гольф-клуба сможет лишь ограниченный круг людей. Такие игроки получат VIP-доступ к бару, помещениям для переодевания и даже будут иметь собственные террасы, выходящие на поле. Им будет предоставлен и ряд других привилегий, в том числе возможность усовершенствовать своё мастерство в местном центре обучения гольфу.

Пафос, неподалёку от которого находится поле, расположен лишь в 8 километрах от международного аэропорта. В том числе поэтому он так популярен среди зарубежных гостей, инвестирующих в элитную недвижимость. По легенде, здесь родилась греческая богиня любви Афродита. Этот город, в котором почти круглый год светит солнце, претендует на включение в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Для тех, кто задумывается о покупке элитной недвижимости, самое время действовать. С ростом популярности нового роскошного поля для гольфа спрос на местные дома и виллы будет возрастать, что в обозримом будущем обеспечит гарантированный высокий доход. А дополнительным стимулом к приобретению недвижимости станет возможность поиграть в гольф на одном из лучших полей в мире.

Материал подготовлен проектом Tranio.Ru

Поделиться в соцсетях: