Новости рынка недвижимости Туниса

Названы страны с самым дешевым зимним солнцем

Названы страны с самым дешевым зимним солнцемБританская Daily Mail составила список теплых стран, в которых наиболее дешево можно отдохнуть зимой. Возглавляет этот список Тунис, средняя стоимость проживания в гостиницах которого составляет $90 в сутки. Однако, этой зимой туристам, оказавшимся в Тунисе, не повезло - после месяца уличных беспорядков в стране произошел государственный переворот, и это сильно ударило по местному турбизнесу.
Кипр со средней ценой проживания в гостиницах в $100 занимает второе место в списке. На третьем месте находятся Филиппины ($110), 4-е и 5-е достались Марокко ($115) и Египту ($120). Другие традиционные направления для зимнего пляжного отдыха по ценам опережают все эти страны. Так, отдых в гостинице на Мальдивах обойдется в среднем в $425 в сутки, на Сейшелах - в $355.
Гостиницы во Французской Полинезии, на Барбадосе и Маврикии предлагают номера по ценам не ниже $315 в сутки. Отели Барбадоса вообще подняли цены на 45% по сравнению даже с декабрьским праздничным периодом - только из-за того, что остров полюбили знаменитости вроде Романа Абрамовича и Деми Мур. Даже отели Мексики, Дубая и Бахрейна кажутся дешевыми по сравнению с островами Карибского моря: $150, $170 и $175 в сутки соответственно.

www.travel.ru

Поделиться в соцсетях: