Новости рынка недвижимости Франции

Хороший прогноз для французского рынка недвижимости на 2011 год

Хороший прогноз для французского рынка недвижимости на 2011 год Новое исследование Национальной Федерации Недвижимости (FNAIM) показывает положительные изменения в ценах на жилье во Франции впервые за восемь кварталов. Leggett Immobilier, одно из ведущих агентств недвижимости во Франции, сообщает, что в 2010 году снижение цен на недвижимость уступило стабилизации цен, а в некоторых районах Франции даже небольшому их росту. Как отмечается, в предстоящем году устойчивый рост сохранится. Это может привлечь на рынок французской недвижимости покупателей из Великобритании.

Трейси Хадсон, менеджер по продажам Leggett Immobilier, отмечает, что благодаря низким ставкам по ипотеке, спрос на недвижимость во Франции укрепляется, как на внутреннем рынке, так и со стороны международных покупателей. Вместе со своими коллегами из FNAIM, она прогнозирует общий небольшой рост цен в течение 2011 года и существенный рост в некоторых популярных местах.

Французский рынок недвижимости пережил значительный спад в 2009 году, особенно в секторах сельской недвижимости и недвижимости для отдыха, в некоторых районах на целых 20%. При стабилизации цен в 2010 году интерес к этим видам недвижимости возвращается.

Трейси считает, что, поскольку рынок недвижимости в Великобритании восстанавливается медленнее, вполне возможно, что больше людей выберут переезд во Францию в поисках лучшего качества жизни и сниженных рисков.

Leggett Immobilier является агентством недвижимости с прочной репутацией и занимается продажей французской недвижимости на протяжении более двух десятилетий.

Поделиться в соцсетях: