Новости рынка недвижимости Великобритании

Более трети британцев считают, что цены на жилье не изменятся до 2012 года

Более трети британцев считают, что цены на жилье не изменятся до 2012 годаБолее трети (38%) британцев, заинтересованных в приобретении жилья, считают, что цены на недвижимость в их стране останутся стабильными в течение года, говорится в исследовании британского агентства недвижимости Rightmove.

В опросе агентства приняли участие более 28 тысяч потенциальных покупателей жилья в Великобритании.

Как указывается в исследовании, доля тех, кто полагает, что цены сохранят статус-кво по крайней мере в течение 12 месяцев, к началу 2011 года росла пять кварталов подряд и достигла рекордного показателя.

"Все больше британце верят, что цены не будут меняться. Несмотря на то, что 2010 год стал чем-то вроде американских горок для британского рынка недвижимости, к концу года цены продажи стабилизировались", - приводятся в докладе слова главы Rightmove Майлза Шипсайда.

Согласно материалам агентства, год назад аналогичное исследование показало, что большая часть респондентов (53%) предсказывала рост цен.

В этом году доля респондентов, полагающих, что цены будут расти, упала до 24% - это самый низкий показатель с января 2009 года.

В то же время, 32% респондентов указали, что ожидают падения цен на жилье.
www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: