Новости рынка недвижимости

Крупнейшие инвестиционные рынки Европы 2010 года

Крупнейшие инвестиционные рынки Европы 2010 года
По заявлению Cushman & Wakefield, консалтинговой фирмы по недвижимости, Москва стала третьим по величине инвестиционным рынком Европы после Лондона и Парижа в 2010 году. В исследовании участвовали кроме Москвы еще четыре города в Европе, восемь в Азии и семь в Северной Америке.
Результаты показали, что Москва по-прежнему остается основным городом для инвестиций, сделки с недвижимостью в столице России составляют 94% от общего объема сделок по России, говорится в сообщении компании, кроме того инвестиции в недвижимость Москвы составили $ 3,5 млрд. в прошлом году.
Русские инвесторы являются основной движущей силой на рынке недвижимости России на данном этапе, поскольку они хорошо чувствуют рынок и готовы рисковать в обмен на высокие доходы. Иностранные операции на рынке недвижимости России в прошлом году составили 14% от общего объема операций в конце 2008 года, говорится в исследовании.
Крупномасштабные проекты в России, как зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи и Чемпионат мира по футболу 2018 года теоретически могут привести к подъему в региональных центрах России, но это займет несколько лет, чтобы экономика России восстановилась и инвесторы вернулись в регионы России, говорится в исследовании.

Поделиться в соцсетях: