Новости рынка недвижимости Испании

Уверенность возвращается

Уверенность возвращается
Девелоперы, работающие в Испании, заявляют об улучшении ситуации на испанском рынке недвижимости. Количество сделок с недвижимостью увеличивается. И скопившееся за время кризиса на рынке нераспроданное жильё постепенно раскупается. Поэтому застройщики начинают приступать к осуществлению новых проектов, отмечают аналитики компании Mercer. За время кризиса цены в ряде сегментов понизились почти наполовину, но в прошлом году кое-где уже начался рост цен.

В январе этого года цены на жильё были в среднем на 5% ниже, чем в январе прошлого года. В целом по стране цены пока в среднем на 20% ниже, чем в пиковый докризисный период первой половины 2007 года. Это значит, что купить отличное жильё с большой скидкой еще можно.

В этом году ожидается рост экономики на 1,3%. ( в прошлом было снижение – 0,1%). По прогнозам испанского Национального института статистики, в этом году быстрее всего преодолеют последствия кризиса Балеарские острова. Рост цен на жилую недвижимость может достигнуть там 18,4% по сравнению с 2010 годом.

Ожидается также продолжение уже начавшихся в прошлом году позитивных изменений в провинциях Аликанте (побережье Коста-Бланка) и Мурсия (побережье Коста-Калида).



Поделиться в соцсетях: