Новости рынка недвижимости США

США: 7 городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные

США: 7 городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные 
Все больше покупателей платят за недвижимость наличными. Около 28% продаж в прошлом году были осуществлены за наличные средства, по данным Национальной ассоциации риэлторов. В октябре 2008 года этот показатель, для сравнения, составлял 14%.

Только в районе Майами-Форт-Лодердейл покупатели, расплатившиеся наличными, составили более половины в прошлом году и около 42% таких покупателей насчитывается в Фениксе в 2010 году, что ознаменовало трехкратное увеличение по сравнению с 2008 годом.

Покупатели, приобретающие недвижимость за наличные, часто могут получить от 5 до 10% скидки, в отличие от покупателей, воспользовавшихся ипотекой, потому что продавцы предпочитают продажи за наличные средства, по словам специалиста по недвижимости Мухаммеда Сиддика в Форт-Лодердейл, штат Флорида.

В список городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные средства вошли: Сан-Диего: 23,1%, Чикаго: 23,4%, Стоктон, штат Калифорния: 29,1%, Феникс: 35,6%, Тампа, штат Флорида: 44,6%, Лас-Вегас: 45,9%, Майами: 54,2%


Поделиться в соцсетях: