Новости рынка недвижимости Доминиканы

Доминиканa – спрос на элитную недвижимость растет

Доминиканa – спрос на элитную недвижимость растетНесмотря на последствия мирового финансового кризиса, рынок недвижимости Доминиканской Республики продолжает оставаться очень привлекательным в глазах иностранных инвесторов из Европы, России и Северной Америки, тогда как цены на элитную недвижимость выросли на 5% и продолжают постепенно расти на фоне увеличения потока туризма класса “люкс”.

Высокоразвитая инфраструктура курортов, лучшие пляжи мира, отмеченные международными туристическими и экологическими организациями, гольф-поля международного класса, высокий уровень сервиса и очень мягкий климат круглый год позволяет держать рынок недвижимости и туризма в Доминикане на прогрессирующем уровне. По словам управляющего партнера компании VillaDominicana Юлии Фелендер, Доминикана является хорошо сохраненным секретом Карибского региона. "Мы все знаем, что Карибы – это излюбленное место для отдыха богатых и знаменитых, но далеко не все знают как легко и просто оказаться среди них, став полноправным собственником недвижимости в одной из закрытых элитных резиденций”.

Необыкновенная красота, чистейшая экология и расслабляющий стиль жизни курортов Доминиканы уже давно привлекли из мира моды, искусства, политики и спорта, включая Хулио Иглесиаса, Михаила Барышникова, Оскара де Ла Рента, Генри Киссинджера, Клинтонов и многих других. Поток частных инвестиций достиг 9 млрд. долларов в дополнение к инвестициям государства направленных на дальнейшие развитие инфраструктуры. Всё больше инвесторов устремилось в Доминикану после того, как американский магнат недвижимости Дональд Трамп вложил более 2 млрд. долларов в эксклюзивный курорт Кап Кана.

“Регуляторная политика Доминиканской Республики всегда была направлена на сохранение благоприятного инвестиционного климата,” отмечает управляющий партнер компании VillaDominicana Лилия Булгакова. Законодательство Доминиканы не устанавливает никаких ограничений для иностранных граждан и дает им полное право учреждать свои компании, открывать банковские счета и осуществлять любые законные сделки.

Источник: VillaDominicana, www.villadominicana.ru.

Поделиться в соцсетях: