Новости рынка недвижимости Греции

Греция и Испания выигрывают от беспорядков в Африке

Греция и Испания выигрывают от беспорядков в Африке 
Греция и Испания являются двумя основными странами, которые выигрывают от оттока туристов из Египта и Туниса, по данным Thomas Cook Group Plc, второй по величине туристической компании в Европе.

Отдыхающие воздерживаются от поездок в Северную Африку из-за политической нестабильности в регионе, заявила исполнительный директор Thomas Cook Мэнни Фонтенла-Новоа в интервью в Лондоне, в то время как греческие отели снизили цены после экономического спада в прошлом году, а их испанские коллеги также предлагают более выгодные условия. Благодаря этому, туризм в Греции значительно восстановился, особенно после проблем в прошлом году. Испания, Балеарские острова, особенно Майорка, тоже очень выгадали от ситуации.

На Египет приходится около 7% годовой прибыли Thomas Cook, в то время как Испания и Греция составляют гораздо большую долю, сообщает Вин Эллис, аналитик Numis Securities в Лондоне. Туристы будут искать альтернативы отдыху в Египте, Тунисе и даже Марокко, желая избежать любого вида риска, а это может побудить испанские и греческие отели повысить цены.

По подсчетам Thomas Cook, отмененные поездки в Египет и Тунис могут сократить во втором квартале прибыль на 20 миллионов фунтов (33 млн. долл. США), а, по словам генерального директора, во втором полугодии могут быть еще расходы. Однако доходы Thomas Cook, скорее всего, улучшатся в этом году, благодаря спросу на отдых в Скандинавии и Германии, а также в Великобритании.

Поделиться в соцсетях: